Regionen/Wien/MoMo/Themen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pocki (Diskussion | Beiträge) |
Pocki (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| EdgeRouter-Setup "klein" und "groß", Wizards || [[User:pocki|Christian P.]] || 8.5.2017 || | | EdgeRouter-Setup "klein" und "groß", Wizards || [[User:pocki|Christian P.]] || 8.5.2017 || | ||
|- | |||
| Wizards auf EdgeRouter || [[User:pocki|Christian P.]] || 8.5.2017 || | |||
|- | |- | ||
| OLSRv2 Rollrout "Süd" || [[User:pocki|Christian P.]] || 8.5.2017 || | | OLSRv2 Rollrout "Süd" || [[User:pocki|Christian P.]] || 8.5.2017 || | ||
|- | |||
| Monitoring selfmade || [[User:pocki|Christian P.]] || 8.5.2017 || | |||
|- | |- | ||
| Router Lockdown / 2014/53/EU und freie Netze || [[User:datacop|Clemens]] || ? || | | Router Lockdown / 2014/53/EU und freie Netze || [[User:datacop|Clemens]] || ? || | ||
Version vom 25. April 2017, 11:49 Uhr
Themenliste MoMo
Themenvorschläge/-wünsche
| Thema | Vortragende(r) | Datum | Kommentar |
|---|---|---|---|
| Knotenaufbau und Beschreibung 2345donau | Christian P. | 8.5.2017 | |
| EdgeRouter-Setup "klein" und "groß", Wizards | Christian P. | 8.5.2017 | |
| Wizards auf EdgeRouter | Christian P. | 8.5.2017 | |
| OLSRv2 Rollrout "Süd" | Christian P. | 8.5.2017 | |
| Monitoring selfmade | Christian P. | 8.5.2017 | |
| Router Lockdown / 2014/53/EU und freie Netze | Clemens | ? | |
| LWL Splice Workshop | Clemens | ? | 5-10 Personen max. |
| Einführung in die GHz-Technik | Du? | ? | |
| AS, BGP und Upstream, wie funktioniert das Internet-Backbone? | Du? | ? | |
| OLSRv2: Einführung und Unterschiede zu v1 | Du? | ? | |
| Intro to 802.11ax - neuer WLAN Standard | Paul Fuxjaeger | ? | |
| ? | Du? | ? |
Bisherige Themen
| Thema | Vortragende(r) | Datum | Kommentar |
|---|---|---|---|
| Kommunikations-Upgrade für Funkfeuer | David | 2017-03-06 | Slides |