Regionen/Wien/MoMo/Themen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dhopfm (Diskussion | Beiträge) K (Vorschlag OLSRv2) |
Paulf (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| OLSRv2: Einführung und Unterschiede zu v1 || [[User:?|Du?]] || ? || | | OLSRv2: Einführung und Unterschiede zu v1 || [[User:?|Du?]] || ? || | ||
|- | |||
| Intro to 802.11ax - neuer WLAN Standard || [[User:Paulf|Paul Fuxjaeger]] || ? || | |||
|- | |- | ||
| ? || [[User:?|Du?]] || ? || | | ? || [[User:?|Du?]] || ? || | ||
Version vom 4. April 2017, 13:08 Uhr
Themenliste MoMo
Themenvorschläge/-wünsche
| Thema | Vortragende(r) | Datum | Kommentar |
|---|---|---|---|
| Router Lockdown / 2014/53/EU und freie Netze | Clemens | ? | |
| LWL Splice Workshop | Clemens | ? | 5-10 Personen max. |
| Einführung in die GHz-Technik | Du? | ? | |
| AS, BGP und Upstream, wie funktioniert das Internet-Backbone? | Du? | ? | |
| OLSRv2: Einführung und Unterschiede zu v1 | Du? | ? | |
| Intro to 802.11ax - neuer WLAN Standard | Paul Fuxjaeger | ? | |
| ? | Du? | ? |
Bisherige Themen
| Thema | Vortragende(r) | Datum | Kommentar |
|---|---|---|---|
| Kommunikations-Upgrade für Funkfeuer | David | 2017-03-06 | Slides |