Services/Organisation/Mailinglists: Unterschied zwischen den Versionen
< Services | Organisation
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Beschreibung == | == Beschreibung == | ||
Die Mailinglisten stellen einen Weg zur Kommunikation im Verein dar. | |||
== Abhängigkeiten == | == Abhängigkeiten == | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Core | | Core | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Discuss | | Discuss | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| Members-Wien | |||
| Moderierte Liste die ausschliesslich zur Kommunikation an Mitglieder ist um z.B. eine Generalversammlung anzukündigen. | |||
| [[Benutzer:damadmai|Daniel A. Maierhofer]] | |||
|- | |- | ||
| Security | | Security | ||
| Zeile 42: | Zeile 46: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Vorstand | | Vorstand | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 23:22 Uhr
Beschreibung
Die Mailinglisten stellen einen Weg zur Kommunikation im Verein dar.
Abhängigkeiten
Verwendung
TBD by Maintainer
Maintainer
| Liste | Kurzbeschreibung | Listen Administratoren |
|---|---|---|
| Core | ||
| Discuss | Technische und praktische Diskussionen von/über/mit/für FunkFeuer | |
| Graz | ||
| icvpn | http://wiki.freifunk.net/IC-VPN | |
| IPv6-wien | ||
| Members-Wien | Moderierte Liste die ausschliesslich zur Kommunikation an Mitglieder ist um z.B. eine Generalversammlung anzukündigen. | Daniel A. Maierhofer |
| Security | Security 4 Funkfeuer Mailing list | |
| Tunnel | ||
| Vorstand | Mailingliste des Vorstands | Daniel A. Maierhofer |
| Weinviertel | ||
| Wien | Diskussionsliste für Knoten in und um Wien |