Services/Organisation/Mailinglists: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FunkFeuer Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(maintainer-tabelle angelegt)
 
(8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
== Beschreibung ==
== Beschreibung ==
<span style="color:#ff0000">TBD by Maintainer</span>
Die Mailinglisten stellen einen Weg zur Kommunikation im Verein dar.


== Abhängigkeiten ==
== Abhängigkeiten ==
Zeile 14: Zeile 14:
! scope="col"| Kurzbeschreibung
! scope="col"| Kurzbeschreibung
! scope="col"| Listen Administratoren
! scope="col"| Listen Administratoren
|-
| Core
|
|
|-
|-
| Discuss
| Discuss
Zeile 30: Zeile 34:
|  
|  
|  
|  
|-
| Members-Wien
| Moderierte Liste die ausschliesslich zur Kommunikation an Mitglieder ist um z.B. eine Generalversammlung anzukündigen.
| [[Benutzer:damadmai|Daniel A. Maierhofer]]
|-
|-
| Security
| Security
Zeile 39: Zeile 47:
|  
|  
|-
|-
| VoIP
| Vorstand
| Diskussionsliste bzgl. allen Themen rund um Voice-over-IP
| Mailingliste des Vorstands
| Franz Lax, [[Benutzer:vchrizz|Christoph Loesch]]
| [[Benutzer:damadmai|Daniel A. Maierhofer]]
|-
|-
| Weinviertel
| Weinviertel

Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 23:22 Uhr

Beschreibung

Die Mailinglisten stellen einen Weg zur Kommunikation im Verein dar.

Abhängigkeiten

DNS, Mail

Verwendung

TBD by Maintainer

Maintainer

Liste Kurzbeschreibung Listen Administratoren
Core
Discuss Technische und praktische Diskussionen von/über/mit/für FunkFeuer
Graz
icvpn http://wiki.freifunk.net/IC-VPN
IPv6-wien
Members-Wien Moderierte Liste die ausschliesslich zur Kommunikation an Mitglieder ist um z.B. eine Generalversammlung anzukündigen. Daniel A. Maierhofer
Security Security 4 Funkfeuer Mailing list
Tunnel
Vorstand Mailingliste des Vorstands Daniel A. Maierhofer
Weinviertel
Wien Diskussionsliste für Knoten in und um Wien