Services/Organisation/Mailinglists: Unterschied zwischen den Versionen
< Services | Organisation
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(maintainer-tabelle angelegt) |
|||
| (8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Beschreibung == | == Beschreibung == | ||
Die Mailinglisten stellen einen Weg zur Kommunikation im Verein dar. | |||
== Abhängigkeiten == | == Abhängigkeiten == | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! scope="col"| Kurzbeschreibung | ! scope="col"| Kurzbeschreibung | ||
! scope="col"| Listen Administratoren | ! scope="col"| Listen Administratoren | ||
|- | |||
| Core | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Discuss | | Discuss | ||
| Zeile 30: | Zeile 34: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| Members-Wien | |||
| Moderierte Liste die ausschliesslich zur Kommunikation an Mitglieder ist um z.B. eine Generalversammlung anzukündigen. | |||
| [[Benutzer:damadmai|Daniel A. Maierhofer]] | |||
|- | |- | ||
| Security | | Security | ||
| Zeile 39: | Zeile 47: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Vorstand | ||
| | | Mailingliste des Vorstands | ||
| | | [[Benutzer:damadmai|Daniel A. Maierhofer]] | ||
|- | |- | ||
| Weinviertel | | Weinviertel | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 23:22 Uhr
Beschreibung
Die Mailinglisten stellen einen Weg zur Kommunikation im Verein dar.
Abhängigkeiten
Verwendung
TBD by Maintainer
Maintainer
| Liste | Kurzbeschreibung | Listen Administratoren |
|---|---|---|
| Core | ||
| Discuss | Technische und praktische Diskussionen von/über/mit/für FunkFeuer | |
| Graz | ||
| icvpn | http://wiki.freifunk.net/IC-VPN | |
| IPv6-wien | ||
| Members-Wien | Moderierte Liste die ausschliesslich zur Kommunikation an Mitglieder ist um z.B. eine Generalversammlung anzukündigen. | Daniel A. Maierhofer |
| Security | Security 4 Funkfeuer Mailing list | |
| Tunnel | ||
| Vorstand | Mailingliste des Vorstands | Daniel A. Maierhofer |
| Weinviertel | ||
| Wien | Diskussionsliste für Knoten in und um Wien |