Services/Organisation/Mailinglists: Unterschied zwischen den Versionen
< Services | Organisation
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| IPv6-wien | | IPv6-wien | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| Members-Wien | |||
| Moderierte Liste die ausschliesslich zur Kommunikation an Mitglieder ist um z.B. eine Generalversammlung anzukündigen. | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 17. Juli 2020, 12:48 Uhr
Beschreibung
TBD by Maintainer
Abhängigkeiten
Verwendung
TBD by Maintainer
Maintainer
| Liste | Kurzbeschreibung | Listen Administratoren |
|---|---|---|
| Core | Clemens | |
| Discuss | Technische und praktische Diskussionen von/über/mit/für FunkFeuer | |
| Graz | ||
| icvpn | http://wiki.freifunk.net/IC-VPN | |
| IPv6-wien | ||
| Members-Wien | Moderierte Liste die ausschliesslich zur Kommunikation an Mitglieder ist um z.B. eine Generalversammlung anzukündigen. | |
| Security | Security 4 Funkfeuer Mailing list | |
| Tunnel | ||
| VoIP | Diskussionsliste bzgl. allen Themen rund um Voice-over-IP | Franz Lax, Christoph Loesch |
| Vorstand | Mailingliste des Vorstands | Daniel A. Maierhofer |
| Weinviertel | ||
| Wien | Diskussionsliste für Knoten in und um Wien |