Services/Organisation/Mailinglists: Unterschied zwischen den Versionen
< Services | Organisation
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „== Beschreibung == <span style="color:#ff0000">TBD by Maintainer</span> == Abhängigkeiten == <span style="color:#ff0000">TBD by Maintainer</span> == Verwend…“) |
(maintainer-tabelle angelegt) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
== Abhängigkeiten == | == Abhängigkeiten == | ||
[[Services/DNS|DNS]], [[Services/Organisation/Mail|Mail]] | |||
== Verwendung == | == Verwendung == | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Maintainer == | == Maintainer == | ||
{| class="wikitable" | |||
! scope="col"| Liste | |||
! scope="col"| Kurzbeschreibung | |||
! scope="col"| Listen Administratoren | |||
|- | |||
| Discuss | |||
| Technische und praktische Diskussionen von/über/mit/für FunkFeuer | |||
| | |||
|- | |||
| Graz | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| icvpn | |||
| http://wiki.freifunk.net/IC-VPN | |||
| | |||
|- | |||
| IPv6-wien | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Security | |||
| Security 4 Funkfeuer Mailing list | |||
| | |||
|- | |||
| Tunnel | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| VoIP | |||
| Diskussionsliste bzgl. allen Themen rund um Voice-over-IP | |||
| Franz Lax, [[Benutzer:vchrizz|Christoph Loesch]] | |||
|- | |||
| Weinviertel | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Wien | |||
| Diskussionsliste für Knoten in und um Wien | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 16. Juli 2020, 12:56 Uhr
Beschreibung
TBD by Maintainer
Abhängigkeiten
Verwendung
TBD by Maintainer
Maintainer
| Liste | Kurzbeschreibung | Listen Administratoren |
|---|---|---|
| Discuss | Technische und praktische Diskussionen von/über/mit/für FunkFeuer | |
| Graz | ||
| icvpn | http://wiki.freifunk.net/IC-VPN | |
| IPv6-wien | ||
| Security | Security 4 Funkfeuer Mailing list | |
| Tunnel | ||
| VoIP | Diskussionsliste bzgl. allen Themen rund um Voice-over-IP | Franz Lax, Christoph Loesch |
| Weinviertel | ||
| Wien | Diskussionsliste für Knoten in und um Wien |